Barockaufsatzschrank,
mitteldeutsch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Untergestell mit balusterförmig gedrechselten Füßen und Kreuzsteg, mußfurnierter, mit Zwetschke marketierter Korpus mit zwei Türen und zehn Innenladen, 184x 144 x 57 cm, starke Altersspuren, diverse Teile ergänzt.(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 3,250.-
EUR 2,600.-
Barockaufsatzschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Gottfried Helnwein *
- Brillant-Kulturperlendamenring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",